Как получить рассрочку на оплату штрафа за лишение прав?

Здравствуйте, меня лишили прав на 1.5 года и штраф 30 000 руб. Возможности выплатить штраф вовремя нету. Можно ли получить рассрочку и платить равными частями ежемесячно?

, Сергей, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

КоАП:

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.