Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия по кухне

добрый день.заказали кухню в компании" шатура" без сборки ,при получении товар пришел в упаковке ,количество мест пересчитали но при вскрытии упаковки оказалось что товар пришел не качественный ,плохая не равномерная окраска фасадов,разбитый один шкаф,столешница имеет соединение в самом центре кухни ,некомплект ножек ,стяжек,много лишних комплектующих,полок,фасадов,которые я оплатил по накладной но которые там не нужны ,по нашему звонку,письму в электронном виде с фото дефектов, обещали все исправить но спустя 2 месяца прислали только 1 шкафчик,мы отнесли претензию на уменьшение стоимости кухни но никакого ответа пока не последовало

29 Июля 2014, 09:40, вопрос №514814 константин, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Поскольку Вы уже направили претензию, дождитесь ответа на нее. Если ответа не последует, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы, дело скорее всего выигрышное, проблем из Вашего описания ситуации не следует. 

    29 Июля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, на ответ и удовлетворение требований Ваши у продавца было 10 дней. Он в этот срок не уложился либо Ваши требования просто проигнорировал.

    Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать обратиться в суд с исковым заявлением:

    1)О расторжении Договора оказание услуги.
    2)О возврате денежных средств уплаченных денежных средств.
    3)О выплате неустойки, в размере 3-х % за каждый день от цены выполнения работы.
    4)О компенсации морального вреда.

    Можете самостоятельно собрать кухню либо с использованием третьих лиц и предъявить им требование о возмещении расходов, пени.
    Вариантов множество.
    Могу оказать содействие в подготовке иска и представлении Ваших интересов в суде!

    29 Июля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерыкова Кристина Сергеевна

    Константин, самым оптимальным вариантом будет в вашем случае обращение с иском в суд. Только через суд вы сможете восстановить ваши нарушенные права и взыскать понесенные вами убытки.

    29 Июля 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats