Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплачиваю кредит, а присылают смс-ки с угрозами, что мое дело передают в суд, или должна сумму в месяц оплачивать больше, чем в договоре

Брала кредит в банке МТС в размере 5000 рублей, оплачиваю ежемесячно, пропустила только один платеж, но в следующем месяце оплатила двойную сумму. А теперь МБА финанс присылает смс-ки с угрозами, что мое дело передают в суд или придет человек для описи моего имущества, постоянные звонки от них.

29 Июля 2014, 09:23, вопрос №514796 Марина, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. Странно, что из-за месячной просрочки они уже передали материалы коллекторам. Они не вправе Вам угрожать и Вы можете обратиться в полицию. Сделать они Вам ничего не могут, поэтому не волнуйтесь. Передача дела в суд ничего не даст им, это просто пустые угрозы, потому что Вы ничего не должны банку. Более того, они не имеют права требования по закону. Описывать имущество могут только приставы после рассмотрения дела и принятия по нему решения (в суде). Не волнуйтесь, пригрозите тем кто звонит обращением в полицию, скажите что все разговоры записываются, попросите представиться. 

    29 Июля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats