Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать если за ремонт просят деньги хотя прошло больше 2х месяцев, а в договоре стоит срок в 3 дня?

Отдал кольцо на ремонт 25 декабря. В квитанции стоит дата окончания ремонта 28 декабря. К этому числу кольцо не отремонтировали. Ну и я не спешил их мучить, мне не в спешку. На носу Новый Год. После выходных пришел к ним. Они потеряли кольцо!!! После всех разбирательств сказали что сделают нам новое. Мы сами искали им, показывали где его покупали, приносили каталоги чтоб они заказали вастовку или фастовку, шаблон кольца. В итоге время шло, обзванивали их, нет, нет и нет. И самое интересное, недавно, когда уже кончалось терпение, он НАШЛИ мое кольцо, старое. Починили. И теперь просят деньги за ремонт. Ну ведь неправильно, не по-людски, что делать?

Спасибо заранее.

06 Марта 2013, 00:26, вопрос №51477 Ринат, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Согласно закону о защите прав потребителей посчитайте неустойку : 

    В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p532
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    06 Марта 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Обращайтесь с жалобой в Роспротребнадзор либо в судебном порядке взыскивайте неустойку.

    06 Марта 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats