Оплата ЖКХ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть. Вопрос вот в чем. Я разведена. Сын (16 лет) прописан у отца, проживает со мной. Отец алиментов не выплачивает. Должна ли я оплачивать квартплату и коммунальные услуги за сына. На данный момент уже образовалась задолженность, так как бывший супруг ничего не оплачивает. Квартира муниципальная. Могу ли я в суде отстоять свои права, если буду оплачивать за квартиру все счета?

, Наталья, г. Магнитогорск
Алексей Герасимов
Юрист, г. Югорск

Какие коммунальные услуги Вы платите за сына, если он прописан у отца???

Наталья
Клиент, г. Магнитогорск

Сейчас я не оплачиваю никакие коммунальные услуги. Но квартира муниципальная, долги за квартплату растут, сыну уже 16 лет, не хотелось бы потерять квартиру. Поэтому и спрашиваю, как мне быть и что делать???