Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение из-за судимости

Здравствуйте! 30 лет назад я был судим по статьям 206ч.3,146ч.2. Более 20 лет работаю в школе учителем. Могут ли уволить меня из-за прошлых судимостей?

29 Июля 2014, 06:56, вопрос №514664 Архипов Юрий Петрович, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте, Юрий Петрович.

    Согласно статье 86 Уголовного Кодекса РФ, Ваша судимость считается погашенной так как прошло 30 лет, т.е. Вы считаетесь не судимым. 

    Кроме того, в Трудовом Кодексе РФ, нет основания увольнения в связи с судимостью. 

    Поэтому уволить по Закону из-за прошлых судимостей Вас не могут. 

    29 Июля 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats