Могу ли я быть молодым специалистом если училась заочно

я. закончила ПУ заочно, могу ли я быть молодым специалистом. до скольки лет считается мол.специалист?

  • blank
    .jtp
, анна, г. Томск
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Можете, если Вам не исполнилось 35 лет.

Понятие молодого специалиста раскрыто в Постановлении № 83 от 31.01.2009 «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Социальное развитие села до 2012 года»»:

Молодой специалист — это  гражданин Российской Федерации в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет,
имеющий законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащийся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования, — в случае
если соблюдаются в совокупности следующие условия.

Как видите, о форме (очно-заочно) ничего не указано.