Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Подел имущества

после развода я продал автомобиль он был в авто кредите .я перекредетовался выкупил птс и продал авто практически все деньги с продажи ушли на погашение кредита типерь бывшая жена хочет чтобы половина с продажи была ее как быть.

28 Июля 2014, 22:39, вопрос №514555 валера, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В силу ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяют пропорциоанально присужденным им долям.(То есть делится и имущество и долги, а о долгах все забывают конечно). Так как Вы фактически вложили денежные средства в погашение общей задолженности по кредиту, то и размер компенсации супруге может быть уменьшен на сумму погашенного долга, пропорционально её доле долга, можете указать ей на это. В ином случае эти обстоятельства обязан устанавливать суд в случае если вы добровольно не достигнете согласия по разделу имущества.

    28 Июля 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats