Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать несовершеннолетнего

Какой перечень документов необходимо предоставить в суд для выписки из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка? Родители ребенка в разводе ребенок проживает с матерью в другом месте.

28 Июля 2014, 22:03, вопрос №514535 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Елена!

    В Вашем случае в суд подаётся исковое заявление о признании несовершеннолетнего утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрации в этом жилом помещении.

    Ответчиком указываете маму ребёнка как его законного представителя.

    К иску прикладываются следующие документы:

    1. Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (договор социального найма).

    2. Справка о количестве зарегистрированных в квартире.

    3. Квитанция об оплате госпошлины.

    Остальные документы прикладываются в зависимости от того, что будет в исковом заявлении в качестве обоснования своих требований (свидетельство о расторжении брака, ходатайство о вызове свидетелей, которые смогут подтвердить факт непроживания несовершеннолетнего в квартире...)

    Удачи!

    28 Июля 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats