Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снятие ареста с земельного участка на котором стоит дом,в котором живёт семья.Законно ли?

Чтобы выплатить исцам сумму в 300000 рублей, судебные приставы наложили арест на наш земельный участок на котором стоит дом где проживает вся семья и другого жилья у нас нет. Денег у нас тоже нет,я на инвалидности( по вине тех-же исцов),дом я выставила на продажу еще в 2013 году, т.к. по состоянию здоровья жить в этой местности не могу. Помогите советом,как нам можно снять арест с участка и продать дом?

28 Июля 2014, 21:39, вопрос №514516 Татьяна, г. Лабинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Арест участка или дома — принудительная мера, направленная на то, чтобы заставить должника погасить долг. Поэтому до погашения долга арест снять невозможно.

    Есть единственный известный мне вариант — договариваться с покупателем, чтобы он в качестве аванса в счет стоимости продаваемой недвижимости оплатил долг, или выдал вам аванс в размере долга. После погашения долга обратитесь в суд, и суд по вашему заявлению. снимет арест. После чего недвижимость может быть оформлена в собственность покупателя.

    28 Июля 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats