Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Срок договора поставки

Здравствуйте! В договоре поставки с отсрочкой платежа есть такой пункт:9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до 30.06.2014 г., а в части расчетов до полного исполнения Сторонами своих обязательств по договору. Скажите пожалуйста, значит ли это, что после окончания срока договора, и при невыполнении покупателем своих обязательств в части оплаты, условия договора о штрафных санкциях и т.д. невозможно будет применить к покупателю???

28 Июля 2014, 21:03, вопрос №514485 Александр Юрьевич, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! У вас же указано «а в части расчетов до полного исполнения...», в понятие расходов входят и штрафы, также имеется ст. 395 ГК РФ «Проценты за пользование чужими денежными средствами». 

    28 Июля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    значит ли это, что после окончания срока договора, и при невыполнении покупателем своих обязательств в части оплаты, условия договора о штрафных санкциях и т.д. невозможно будет применить к покупателю???

    Здравствуйте, Александр Юрьевич, штрафные санкции могут применяться и после  окончания срока договора, в пределах сроков исковой давности (  3 года). А если вторая сторона не заявит о пропуске срока исковой давности, то санкции могут быть взысканы и за более длительный срок.

    Удачи Вам!           

    28 Июля 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats