Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Банк требует разрешение бывшего супруга на продажу квартиры

Добрый вечер!

Жила до брака в квартире в месте с мамой (прописана тоже). 2009 году вышла замуж и родили ребенка. Мамину квартиру приватизировали в 2010 году на маму, меня и родившуюся дочку. Вопрос! Сейчас продаем квартиру и покупаем большую площадь, требуется ли разрешение супруга бывшего (в разводе с 2012 года) на продажу квартиры, если он к ней ни какого отношения не имеет? Не прописан, не жил, не участвовал в приватизации. Есть своя жилплощадь (требует банк покупателя). Какое основание?

28 Июля 2014, 20:55, вопрос №514479 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ольга.

    Не понятно зачем банк требует согласие Вашего бывшего мужа на продажу квартиры.

    Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    28 Июля 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за консультацию. Уточнение!

    Агент по кредиту сказала, что их юристы эту сделку не пропустят. Т.к. после развода не прошло три года. Типа они страхуются. Я считаю, что это необоснованное требование банка! Тогда пусть предоставят обоснование для такого требования, чтобы это имело юридическую силу. Спасибо.

    29 Июля 2014, 08:45
stats