Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная прописка

Добрый вечер!

Что такое временная прописка? Продается квартира собственник сын, прописаны сын, его мать и дочь. Правомерно дать его матери временную прописку, ей 75 лет, по другому адресу до приобретения жилья. Риэлтор говорит, что она может прописаться обратно по адресу её раннего проживания.

28 Июля 2014, 20:48, вопрос №514473 Алёна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Так называемая «временная регистрация» осуществляется на определенный срок, после чего автоматически аннулируется, каких-либо прав на жилое помещение она иметь не будет.

    28 Июля 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андреева Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алёна!

    Что-то риелтор заблуждается либо лукавит, мне кажется.

    Мать имеет постоянную регистрацию как член семьи собственника жилого помещения. Если её зарегистрировать на определённый срок (временно) по иному адресу, то, конечно, когда срок временной регистрации закончится, она останется зарегистрированной по основному адресу (у сына).

    Но мы знаем, что сын эту квартиру продаёт, и собственник поменяется.

    Так после этого уже у матери права на регистрацию в этом жилом помещении не будет.

    Более того — новый собственник по суду снимет её с регистрации. И останется она бомжем...

    Либо я Вас не верно поняла, либо риелтор просто зарабатывает деньги любыми методами. Это законно, но последствия такой манипуляции не известны.

    Лучше пусть сын организует матери адрес постоянной регистрации.

    Удачи!

    28 Июля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats