Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте! В случае, если сотрудник возьмет во время отпуска с последующим увольнением больничный лист, отпуск не продляется и дата увольнения не переносится, хотя сам больничный оплачивается.

В каком размере? Если трудовой стаж составляет 16 лет.

С ,Уважением, Аксана Георгиевна.

28 Июля 2014, 20:14, вопрос №514439 Аксана Георгиевна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте.

    Согласно специальной норме, приведенной в п. 2 ст. 7 Федерального закона N 255-ФЗ, пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60% среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию. При этом продолжительность страхового стажа значения не имеет.

    28 Июля 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats