Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав

попался с запахом от экспертизы отказался подписал протокол через 2 часа поехал сделал сам экспертизу показало 0 промилей. на суде эта экспертиза дйствует или нет? можно ли как-то побороться за права в суде?

28 Июля 2014, 19:00, вопрос №514361 Вячеслав, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Отказ от мед. освидетельствования отдельная статья КоАП РФ 12.26

    Невыполнение водителем транспортного средства законного требования
    уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
    освидетельствования на состояние опьянения — влечет
    наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с
    лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора
    до двух лет. Поэтому если Вы отказались, то состав нарушения уже есть, доказать что требования были незаконными чрезвычайно сложно.

    Ситуация была бы другой если бы Вы прошли освидетельствование, и потом делали свое, при этом в протоколе ГИБДД сразу бы писали возражения, что прибор был не гермитичен, имелись следы использования и т.п. А в Вашем случае отказ и не влияет было ли по факту опьянение или нет — формализм закона.

    28 Июля 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats