Судимость по статье 229
Здравствуйте, вопрос есть.. так как не знаю у кого спрашивать... ехал с девушкой своей на поезде, в Брянске таможеники изьяль у нее 0.241г марихуаны, но сдача была добровольной до начала обыска. вот уже 2 сутки ее держут и завели уголовное дело. можно ли как то перейти на административное ? а то светить от 3 до 7.. как быть?
, Виктор, г. Брянск
Сергей Ипатов
Здравствуйте. Спрашивать в каких случаях надо у адвоката, которого нужно было пригласить ещё вчера…Понимаете, в условиях сайта нельзя как-то советовать, основываясь только на той информации, которая изложена.
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Виктор!
Если Вы ничего не перепутали, то девушка отделается административкой.
У марихуаны значительный размер ( соответственно и уголовная ответственность) начинается с 6 гр.
Адвоката выдали бесплатного, он сказал что будет суд и до этого запретят выезжать. обвинение есть уже по статье 229.1.1. больще ничего не говорят. держут в заперти. ели есть какойта совет то будет в помошь.. так как количество в 0.2 грамма марихуаны не большое.