8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный вред при дтп

Жена была за рулем,пи обгоне машины столкнулась с встречной машиной.Удар пришелся по касательной. Пасажирка встречного авто пострадала.Перелом руки, сделели операцию ставили железный спицы. она 3 месяца на больничным. Жена признала свою вину и согласилась оплатить мороальный вред, а они отказались от суда, но запросили 100тыс. Мы не согласны . Что делать?

, Рустам, г. Уфа
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Рустам!

Вам ничего не делать. Если не договорились, то пассажирка может подать в суд и уже он определит размер компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Алексей Иванченко
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Практика очень варьируется, бывают решения где за 11 операций в течение 3 месяцев и пожизненную инвалидность в результате ДТП в качестве компенсации морального вреда взыскивают 100 000 руб., а бывает когда за сотрясение мозга взыскивают и 150 000 руб., поэтому только «Суду виднее степень нравственных и физических страданий потерпевшего». Как указал коллега, Вы повлиять на права потерпевшего не можете, если они хотят большего, однако если всё таки будете проводить оплату морального вреда, фиксируйте всё расписками, чтобы в случае судебного спора представить в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 28.07.2014