8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП если утеряны все документы,с чего начать?

муж,по совету "очень хорошего друга" открыл ИП,но почти сразу он отказался от ИП и к его,несчастью,все бросил..прошло 2 года и он решил закрыть,так как стали набегать платежи за ИП,документы все потеряны..он подал документы на закрытие,но ему вернули,с формулировкой о том,что не были даны отчеты в пенсионный фонд.Что ему делать,с чего начать и как закрыть это ИП?

, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сдать отчетность в ПФР и налоговую. Заплатить налоги и взносы. ПОтом подать комплект документов на закрытие ИП.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

какие документы нужны для сдачи отчетности?у него никаких документов нет,все потеряно..и обязательно платить сейчас налоги и взносы или можно потом?хотелось бы сначала закрыть,а то бегут и бегут деньги

Вам не закроют ИП пока есть долги в ПФР и ФНС.

Обращаться в эти же органы в связи с утерей документов.

При налоговых есть консультанты, которые оформляют нулевую отчетность. 

0
0
0
0
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Обращаетесь в налоговую инспекцию с паспортом и заявлением по форме Р26001, но расписываетесь в нем в присутствие налогового инспектора (то есть приносите его заполненным, но без подписи). Документы принимают и через 5 рабочих дней получаете Свидетельство о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП.

1
0
1
0

ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, поэтому долги ИП смогут взыскать с физического лица.

0
0
0
0

Дополнение: возможно обяжут представить в ПФР отчетность за отчетный период, но такое случается редко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Уголовное право
Добрый день уважаемые юристы, по причине банкротсва не имел имущество, взял в ипотеку квартиру на
Добрый день уважаемые юристы,по причине банкротсва не имел имущество,взял в ипотеку квартиру на гражданскую жену(брак не оформлен),за 3 года мною было куплено много бытовой техники,и прочее,в один момент меня просто выкинули из моей же квартиры под угрозой что вызовут наряд полиции.Вещи мои мне не отдали,а так же были вещи моих родителей(все чеки на руках,документы и выписки с банков),далее супруга сказала что если помогу погасить ей кредиты,она продаст автомобиль и расчитается со мной(везде расчеты переводы и оплата с моей карты),я пошел на ее условия,погасил ее долги,она продала квартиру,автомобиль,все мои вещи и уехала в другой город жить. Написал заявление в полицию - отказное(не предоставила никаких документов на право владения вещами,просто сказала он мне все подарил).Написал в прокуратуру(ответ прокурорши убил просто оставь девченку в покое,не позорься еще заработаешь) - отказное.Написал в окружную прокуратуру(еще больший каламбур) - они " спустили" жалобу на полицию и прокурора обратно им же,и тот сам ответил на жалобу о своей работе - отказное.Так же есть переписка с участковым,где она готова мне все возместить,т.к испугалась УК РФ,а потом и это передумала,перестала выходить на связь даже с полицией, на мое удивление даже после этого они закрыли дело.Я уже в отчаянье что делать,у меня все документы на руках,ответ : " жили вместе,бесполезно",никто не делает свою работу всерьёз.Сумма около 1 млн.руб.Очень прошу подскажите выход.
, вопрос №4069281, Александр, г. Омск
Исполнительное производство
Я могу приостановить скажем на полгода, если он начнет платить, то продлить, если не начнет, продолжить производство раньше чем через полгода?
По исполнительному производству, должник просит меня приостановить производство, чтобы он мог открыть ип, начать зарабатывать (он бизнесмен) и выплачивать мне долг небольшой суммой ежемесячно Какие могут быть мои риски в этом вопросе ? Какая вообще процедура ? Я могу приостановить скажем на полгода, если он начнет платить , то продлить, если не начнет, продолжить производство раньше чем через полгода ? Сейчас не платит ничего от слова совсем . С фссп устала взаимодействовать, только потеря времени
, вопрос №4069108, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, сестра просит открыть ИП, и оформить юридически документ, что вся действительность по ИП, ответственность, все споры лежат на ней
Здравствуйте, сестра просит открыть ИП, и оформить юридически документ, что вся действительность по ИП, ответственность, все споры лежат на ней. Я буду участвовать только фигурально. Такое возможно?
, вопрос №4068827, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста если в исполнительном документе указан, что алименты взыскать не менее 1/2 части прожиточного минимума?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если в исполнительном документе указан, что алименты взыскать не менее 1/2 части прожиточного минимума? Сколько это будет
, вопрос №4068200, Екатерина Карпенко, г. Татарск
Миграционное право
Я сдаю квартиру узбекам, 3 чел, все разрешения есть, они работают на предприятии, сдаю без договора, у одного
Я сдаю квартиру узбекам, 3 чел, все разрешения есть, они работают на предприятии, сдаю без договора, у одного есть временная регистрация в квартире, но по другому адресу, не по поему (оформление через госуслуги), у другого регистрация от фирмы где он работает. Вопрос надо ли их мне регистрировать в квартире по своему адресу или нет, и какие могут быть ко мне санкции от государства? Узбеки находятся в РФ легально, официально работают и все документы у них есть.
, вопрос №4067244, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2014