Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Доверенность на получение пенсии

как прекратить действие доверенности на получение пенсии?

бабушка написала доверенность внуку чтоб тот ухаживал и получал пенсию, пенсию получает а ухаживать не стал, бабушка уехала к дочери, как теперь бабушке снова получать пенсию?

28 Июля 2014, 17:48, вопрос №514284 иннаник
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Надо отозвать доверенность у нотариуса. Информация о том что
    доверенность недействительна должна быть доведена до лица, которому
    выдавалась эта доверенность, а он в соответствии должен ее вернуть. (ст.
    188,189 ГК РФ.)

    Затем бабушка должна известить ту организацию, где получала пенсию, о недействительности доверенности.

    Ст. 189 ГК РФ: «Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано
    известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также
    известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана
    доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица,
    выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям,
    предусмотренным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса».

    28 Июля 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.