Доверенность на получение пенсии

как прекратить действие доверенности на получение пенсии?

бабушка написала доверенность внуку чтоб тот ухаживал и получал пенсию, пенсию получает а ухаживать не стал, бабушка уехала к дочери, как теперь бабушке снова получать пенсию?

, иннаник,
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Надо отозвать доверенность у нотариуса. Информация о том что
доверенность недействительна должна быть доведена до лица, которому
выдавалась эта доверенность, а он в соответствии должен ее вернуть. (ст.
188,189 ГК РФ.)

Затем бабушка должна известить ту организацию, где получала пенсию, о недействительности доверенности.

Ст. 189 ГК РФ: «Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано
известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также
известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана
доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица,
выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям,
предусмотренным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса».