Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обеспечение контракта статья 37 закона 44 ФЗ

Вопрос по 44-фз. Добрый день! Цена предложенная победителем аукциона упала более чем на 25% НМЦК. Заказчик при направлении проекта контракта победителю написал, что обеспечение исполнения контракта должно быть предоставлено в соответствии с требованием статьи 37 закона 44 фз закона о контрактной системе. Однако Поставщик ПО ОШИБКЕ отправил обеспечение, установленное без применения антидемпинговых мер (и без подтверждения добросовестности). Поставщик готов оплатить оставшуюся сумму, однако на электронной площадке нет активных доступных действий для Поставщика. Доступные действия только у Заказчика, который не может подписать контракт без полной оплаты обеспечения. Может ли Заказчик принять доплату обеспечения контракта нарочно, без использования площадки (если Поставщик принесет платежку непосредственно Заказчику)? Какие варианты действия Заказчика в указанном случае? Спасибо за ответ.С уважением, представитель Заказчика, Нина Николаевна.

28 Июля 2014, 17:25, вопрос №514257 Нина Николаевна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ключников Илья
    Ключников Илья
    Юрист
    • 12ответов
    • 5отзывов

    Проводился электронный аукцион?

    28 Июля 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, электронный аукцион.

    28 Июля 2014, 17:48
  • Юрист - Ключников Илья
    Ключников Илья
    Юрист
    • 12ответов
    • 5отзывов

    Тогда Ваш вариант с получением документов наручно не может быть применен ни в коем случае. Все действия только через площадку.

    Получается по окончании срока подписания контракта он будет признан уклонившимся, если уже не может совершать никаких действий.

    28 Июля 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное, что отвечаете. У Заказчика на данном этапе 3 активных действия на площадке: подписать контракт, отказ от заключения контракта и обработать протокол разногласий (как такового протокола разногласий нет, но кнопка активна). Может ли заказчик написать в протоколе разногласий :" просим оплатить полную сумму обеспечения контракта с учетом ст. 37 закона о контрактной системе" и ждать ответа контрагента (я понимаю, что это как таковой не протокол разногласий, просто не хочется затягивать заключение контракта и предпринимать штрафные меры....)

    28 Июля 2014, 18:00
  • Юрист - Ключников Илья
    Ключников Илья
    Юрист
    • 12ответов
    • 5отзывов

    Вариант с обработкой протокола разногласий будет в данной ситуации лучшим выбором, если Вы хотитет заключить с данным участником контракт.

    28 Июля 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats