Обеспечение контракта статья 37 закона 44 ФЗ

Вопрос по 44-фз. Добрый день! Цена предложенная победителем аукциона упала более чем на 25% НМЦК. Заказчик при направлении проекта контракта победителю написал, что обеспечение исполнения контракта должно быть предоставлено в соответствии с требованием статьи 37 закона 44 фз закона о контрактной системе. Однако Поставщик ПО ОШИБКЕ отправил обеспечение, установленное без применения антидемпинговых мер (и без подтверждения добросовестности). Поставщик готов оплатить оставшуюся сумму, однако на электронной площадке нет активных доступных действий для Поставщика. Доступные действия только у Заказчика, который не может подписать контракт без полной оплаты обеспечения. Может ли Заказчик принять доплату обеспечения контракта нарочно, без использования площадки (если Поставщик принесет платежку непосредственно Заказчику)? Какие варианты действия Заказчика в указанном случае? Спасибо за ответ.С уважением, представитель Заказчика, Нина Николаевна.

, Нина Николаевна, г. Волгоград
Илья Ключников
Юрист

Проводился электронный аукцион?

Нина Николаевна
Клиент, г. Волгоград

Да, электронный аукцион.

Тогда Ваш вариант с получением документов наручно не может быть применен ни в коем случае. Все действия только через площадку.

Получается по окончании срока подписания контракта он будет признан уклонившимся, если уже не может совершать никаких действий.