Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В силу п.1.1 ст. 27.12 КоАП РФ лицо, которое управляет транспортным средством
    соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные
    основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, либо
    лицо, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об
    административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 настоящего Кодекса
    , подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения. Таким образом если в ДТП есть вред жизни и здоровью, то освидетельствование обязательно в отношении водителя которому вынесено определение о возбуждении дела об АП. Однако ГиБДД обычно проверяют всех водителей, так как просто возбуждают расследование дела об АП до установления степени вреда, ведь может оказаться и тяжкий вред, а это уже УК РФ.

    29 Июля 2014, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.