Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сдача гаража

Здравствуйте я сдаю гараж человеку он 2 месяц не оплачивает я ему сказал чтоб забирал машину и он потерялся ещё на месяц вопрос как без него законно выгнать его авто договор не заключали всё на словах ему писал смс что выгоню на улицу машину он ответил если машину выгоню он пойдёт в полицию и заявит на меня что мне делать и как я пострадаю от этого если всё сделать по закону

28 Июля 2014, 15:12, вопрос №514110 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Если Вы испортите его ТС, или подвергнете его опасности порчи, то
    станете нарушителем, а потом и ответчиком в суде.
    Обратитесь в суд с просьбой расторгнуть договор об аренде, взыскании
    задолженности по арендной плате, взыскании процентов по ст. 395 ГК
    РФ, обязании убрать ТС из вашего гаража. Получите решение суда и
    исполнительный лист. С исполнительным листом — к приставам. Они
    имеют право машину забрать, продать и на вырученные деньги погасить
    вам задолженность вашего арендатора.
    Устный договор — тоже договор. Приведите в суд свидетелей.

    28 Июля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats