Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел квартиры

Здравствуйте, мы с мужем разводимся, у нас двухлетний ребёнок . В браке мы жили в 3-х комнатной квартире, которая приватизирована 1/4 на мужа, 1/4 на его мать,1/4 на его отца и 1/4 на сестру мужа, а наш ребёнок там только прописан. Обязан ли муж предоставить жильё мне с ребёнком после развода?

28 Июля 2014, 14:50, вопрос №514083 Катерина, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Катерина.

    К сожалению, вы не вправе требовать раздела этого имущества, т.к. оно было получено вашим мужем по безвозмездной сделке. Законодательство РФ не устанавливает обязанности одного из супругов в случае прекращения брачных отношений в обязательном порядке предоставлять жилье другому супругу при отсутствии такового у последнего.

    Удачи вам.

    28 Июля 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats