Можно ли отказаться от страховки через год, после оформления кредита?

Брали кредит выплачиваем уже год. Услышала что можно отказаться от страховки после такого длительного срока. Правда ли это?

, Елена, г. Анжеро-Судженск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

  Условия и последствия отказа от страховки указаны в кредитном договоре и договоре страхования. Только после анализа договоров можно дать точный ответ на ваш вопрос.