Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Несоответствие горячего водоснабжения температурному режиму

Куда обратиться,чтобы пришла комиссия и составила акт, что из крана с ГВС течет холодная вода, т.е. не соответствует заявленной температуре по нормам.

28 Июля 2014, 14:25, вопрос №514055 Алеся, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, на основании собранных Вами доказательств оказания некачественных услуг по горячему водоснабжению. Можно обратиться в суд с иском с требованием о перерасчете коммунальных услуг. На основании оценки указанных доказательств суд пришел к выводу о некачественном оказании услуги по отоплению жилого помещения ответчика за рассматриваемый период и уменьшил сумму задолженности.

    Также Вы вправе обратиться в Государственный жилищный надзор (ГЖИ), главной задачей которого является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества.

    ГЖИ проводит внеплановые проверки поставщиков (управляющих компаний, ТСЖ, РСО и т.п.) с целью контроля за соблюдением положений ЖК РФ, требований Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года № 491, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170.

    Наряду с ГЖИ специализированным органом государственной власти по контролю качества предоставления населению ЖКУ является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), куда также можно обратиться с заявлением.

    28 Июля 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats