Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплатили счет, товар поставщик не отпускает

Оплатили за асинхронный двигатель по счету, поставщики сказали "Все есть на складе". Попросил составить договор поставки, выслали по электронке скан. Прошел уже месяц, каждый раз кормят обещаниями, что отправим отправим...в итоге не отгружают. Что делать?

28 Июля 2014, 14:11, вопрос №514038 Дмитрий, г. Казань

Уточнение клиента

Договор с печатью и подписью. (Только в электронном виде)

28 Июля 2014, 14:26
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Скан договора, который Вам прислали с печатью и подписью?

    28 Июля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

     Есть квитанция о оплате товара.

    Подавайте иск в суд о расторжении договора поставки и взыскании суммы долга.

    Если договор не подписан, а по квитанции невозможно определить в счет чего осуществлена оплата, то подавайте иск о неосновательном обогащении.

    Удачи Вам в суде.

    При необходимости готов составить указанные документы.

    28 Июля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Договор с печатью и подписью. (Только в электронном виде)

    Дмитрий

    Сначала им претензию с требованием поставить или Вы обращаетесь в суд.

    Если будет отказ или «тишина» — то в суд с иском о расторжении, взыскании долга и штрафных процентов!

    28 Июля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    штрафных процентов-?

    В законе прописаны какие либо рамки по начислению пени? 1% в месяц или в год?

    28 Июля 2014, 15:28
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    штрафных процентов-? В законе прописаны какие либо рамки по начислению пени? 1% в месяц или в год?

    Дмитрий

    1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки

    28 Июля 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats