Оплатили счет, товар поставщик не отпускает

Оплатили за асинхронный двигатель по счету, поставщики сказали "Все есть на складе". Попросил составить договор поставки, выслали по электронке скан. Прошел уже месяц, каждый раз кормят обещаниями, что отправим отправим...в итоге не отгружают. Что делать?

Уточнение от клиента

Договор с печатью и подписью. (Только в электронном виде)

, Дмитрий, г. Казань
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Скан договора, который Вам прислали с печатью и подписью?

Договор с печатью и подписью. (Только в электронном виде)

Дмитрий

Сначала им претензию с требованием поставить или Вы обращаетесь в суд.

Если будет отказ или «тишина» — то в суд с иском о расторжении, взыскании долга и штрафных процентов!

Дмитрий
Клиент, г. Казань

штрафных процентов-?

В законе прописаны какие либо рамки по начислению пени? 1% в месяц или в год?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Есть квитанция о оплате товара.

Подавайте иск в суд о расторжении договора поставки и взыскании суммы долга.

Если договор не подписан, а по квитанции невозможно определить в счет чего осуществлена оплата, то подавайте иск о неосновательном обогащении.

Удачи Вам в суде.

При необходимости готов составить указанные документы.