Как прописать НДС 0% в договоре

Добрый день. Мы-российская организация, Покупатель-белорусская компания. Попросили прописать в договоре ставку 0%. Как юридически правильно можно составить данный пункт? Оплата будет в российских рублях

, Татьяна, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.20834535349737065=«13»>Добрый день. В данном случае ставка 0% будет применяться к Вам как экспортерам товара, у Белорусской стороны НДС будет все равно взиматься. В Договоре можете указать, что В целях настоящего Договора в отношении экспорта товаров Продавцом применяется нулевая ставка Налога на добавленную стоимость. Ставка Налога на добавленную стоимость в отношении импорта товаров Покупателем определяется в соответствии с Соглашением «О принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе» от 25.01.2008