8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В банке, где я кредитовалась отобрали лицензию

30.12.2011 года я взяла в банке потребительский кредит с поручителем на 3 года. спустя 2 месяца у банка отбирают лицензию. Мне присылают письмо информируя об этом и просят погасить оставшуюся сумму по кредиту. Этого сделать я не смогла. Следом они прислали письмо с новыми реквизитами куда я должна вносить ежемесячный платеж.На эти реквизиты я оплатила 4 платежа.

Моя свекровь тоже кредитовалась в этом банке и закрывала кредит тоже после отзыва лицензии. Она запросила справку о закрытии и ей ее прислали но на мужское имя... ее зовут Косенко Александра Васильевна, а документы прислали на Косенко Александра Васильевича. Мне показалось это подозрительным и я перестала гасить кредит, решила подождать какого-нибудь письма от банка. Письмо для меня так и не пришло. Зато пришло моему поручителю. Ему прислали повестку в суд. На основании того что я не плачу кредит ее привлекают к ответственности так-как она является мои поручителем. Как мне поступить в такой ситуации?

Показать полностью
, Елизавета, г. Белгород
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию со всеми документами.

Заочно дать точный ответ на ваш вопрос сложно.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пусть поручитель ознакомится с материалами дела и с  этими материалами идите Вы к юристу.

Многое надо проверять, например я вижу возможность как помочь поручителю избежать ответственности. Однако надо смотреть все документы.

Необходимо знать точную дату, когда был Вами совершен последний платеж.

Если больше года, то поручитель на основании ст. 363 ГК РФ может заявить о пропуске срока исковой давности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 28.07.2014