Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В банке, где я кредитовалась отобрали лицензию

30.12.2011 года я взяла в банке потребительский кредит с поручителем на 3 года. спустя 2 месяца у банка отбирают лицензию. Мне присылают письмо информируя об этом и просят погасить оставшуюся сумму по кредиту. Этого сделать я не смогла. Следом они прислали письмо с новыми реквизитами куда я должна вносить ежемесячный платеж.На эти реквизиты я оплатила 4 платежа.

Моя свекровь тоже кредитовалась в этом банке и закрывала кредит тоже после отзыва лицензии. Она запросила справку о закрытии и ей ее прислали но на мужское имя... ее зовут Косенко Александра Васильевна, а документы прислали на Косенко Александра Васильевича. Мне показалось это подозрительным и я перестала гасить кредит, решила подождать какого-нибудь письма от банка. Письмо для меня так и не пришло. Зато пришло моему поручителю. Ему прислали повестку в суд. На основании того что я не плачу кредит ее привлекают к ответственности так-как она является мои поручителем. Как мне поступить в такой ситуации?

28 Июля 2014, 13:24, вопрос №513984 Елизавета, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию со всеми документами.

    Заочно дать точный ответ на ваш вопрос сложно.

    28 Июля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Пусть поручитель ознакомится с материалами дела и с  этими материалами идите Вы к юристу.

    Многое надо проверять, например я вижу возможность как помочь поручителю избежать ответственности. Однако надо смотреть все документы.

    Необходимо знать точную дату, когда был Вами совершен последний платеж.

    Если больше года, то поручитель на основании ст. 363 ГК РФ может заявить о пропуске срока исковой давности.

    28 Июля 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats