Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Уход от ДТП, пересечение сплошной - ст.12.15.4

Ехали по дороге с одной полосой движения. На дороге возник карман для автобусной остановки, а за ним - зебра. Перед зеброй стали притормаживать, но ехавшая впереди машина неожиданно стала поворачивать вправо и заезжать в карман перед автобусной остановкой. Поэтому при её обгоне мы приняли влево и пересекли сплошную. Вменяют ст. 12.15.4, можно ли оспорить?

28 Июля 2014, 13:16, вопрос №513969 Анна, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Можно, если докажете все обстоятельства с одной стороны — у Вас была крайняя необходимость, направленная на сохранение своего и чужого имущества, и Вы бы не успели остановиться избежав ДТП. Однако это означает что вы нарушили ПДД РФ — не выбрали безопасную скорость движения для дорожных условий, однако данное нарушение ПДД не имеет санкции (если скорость в пределах нормы).

    28 Июля 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats