50/50

Добрый день!

У меня в собственности квартира, полученная в ходе приватизации в 2013г. (менее 3х лет назад). Я являюсь единственным собственником.

Я хочу оформить совместное владение этой квартирой с моей женой - т.е. чтобы одни 50% были у меня, а другие 50% у неё. Как мне это сделать с минимальными затратами?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Самый простой способ — это дарение. Заключаете договор дарения 1/2 доли в праве собственности, платите госпошлину, регистрируете в Росреестре, получаете свидетельства. Все.

Тем не менее, настоятельно рекомендую вам серьезно подумать и оценить последствия такого поступка. вернуть долю в праве собственности вы уже не сможете.

В любом случае готов составить вам такой договор. Обращайтесь в чат.

Удачи вам.