8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

50/50

Добрый день!

У меня в собственности квартира, полученная в ходе приватизации в 2013г. (менее 3х лет назад). Я являюсь единственным собственником.

Я хочу оформить совместное владение этой квартирой с моей женой - т.е. чтобы одни 50% были у меня, а другие 50% у неё. Как мне это сделать с минимальными затратами?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Самый простой способ — это дарение. Заключаете договор дарения 1/2 доли в праве собственности, платите госпошлину, регистрируете в Росреестре, получаете свидетельства. Все.

Тем не менее, настоятельно рекомендую вам серьезно подумать и оценить последствия такого поступка. вернуть долю в праве собственности вы уже не сможете.

В любом случае готов составить вам такой договор. Обращайтесь в чат.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Просит перевести 1001 рубль, потому что запрашивает антифрод блокировка, перевожу, просит оплатить ещё 2105 рублей по той же причине
Добрый вечер. Ситуация,девушка разыгрывает деньги в сообществе в Телеграм. Я оказался победителем,выигрыш 200000. Просит перевести 1001 рубль,потому что запрашивает антифрод блокировка,перевожу,просит оплатить ещё 2105 рублей по той же причине. Перевожу,просит ещё 5050 рублей,по той же причине. Теперь говорит что я должен заплатить налог 7%,перевести на счёт брокера. Пока я не переведу,не получаю выигрыш. Что мне делать? Могу ли я обратиться в суд
, вопрос №4044956, Артем, г. Рязань
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Оспаривания самого межевания и/или публичного слушания?
Заказчик Департамент градостроительства города в лице исполнителя муниципального предприятия провел межевание придомовой территории двух домов для постановки на кадастровый учет и для закрепления данных территорий за двумя домами(МКД). Проектом межевания территории предусмотрено образование 2-х земельных участков : Участок 2.644 кв.м - к 1-подъездному дому ( этажей 14, жилых помещений – 90, Жилая площадь дома - 5050.2 кв.м.) Участок - 7.379 кв.м – к 4-х подъездному дому (этажей 9, жилых помещений -182, Жилая площадь дома - 8379 кв.м.) Для 1-подъездного дома выделено под земли для прохода и проезда неограниченного круга лиц 1772 кв.м, что составляет 17,8% от земель общего пользования 2-х домов. Придомовая территория вдоль этого дома по проекту межевания располагает 5 -6 парковочными местами. Для 4-х подъездного дома под земли для прохода и проезда неограниченного круга лиц выделено 46,5% (4625кв.м.) от земель общего пользования 2-х домов. Придомовая территория вдоль этого дома по проекту межевания располагает 50 - 52 парковочными местами. Что вполне справедливо, т.к эти 50 парковочных мест находится у подъездов этого дома. У этих двух домов равноудалено расположена общественная парковка, стоянка на 40-45 парковочных места. Согласно проекта межевания, территория, отведенная 4-х подъездному дому включает в себя дополнительно общественную парковку, стоянка на 40-45 парковочных места. Проект межевания территории предлагает передачу земельного участка общественной парковки, стоянки в пользу 4-х подъездного дома 37 – 40 парковочных места, а 1-подъездного дома всего 5 -6 парковочных мест. В конечном итоге: 4-х подъездному дому выделено приблизительно 87-92 парковочных места ( придомовая территория плюс большая часть общественной стоянки); 1-подъездному дому выделено приблизительно 10-12 парковочных мест (придомовая территория плюс часть общественной стоянки ). При этом оба дома имеют 2 заезда, которые могут быть независимыми друг от друга, а общественная стоянка имеет свой отдельный заезд –выезд, там располагается пункт сбора и вывоза мусора двух этих домов. Там же паркуются жители других домов и авто организаций, офисов. Согласно ответа Департамента, распределение придомовых территории между двумя домами проводилось исходя из количества подъездов этих домов. Было ли это инициативой самого Департамента или кадастровой организации неизвестно. Администрация района провела публичные слушания, на которых от 1-подъездного дома было высказано возражение(предложение) одного из жителей 1- подъездного дома, о недостаточности парковочных мест для этого дома, но оно не вошло в результаты официально опубликованного протокола слушаний. Насколько правомерно такое соотношение при выделении, межевании территорий, земель госсобственности между двумя домами? Есть ли перспектива оспаривания судебная или другая иная? Оспаривания самого межевания и/или публичного слушания?
, вопрос №3813897, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2014