Налог на недвижимость

Здравствуйте ! Планируем строить дом, слышали, что налоги будут "привязывать" к площади дома ? Свыше какой площади будут увеличенные налоги ?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

От площади дома будет зависеть его оценка, а налог расчитывается от оценки дома, в настоящий момент с 2014 года налог должен исчислятся от кадастровой стоимости объекта.(раннее исчислялся от инвентаризационной оценки БТИ, которая была в разы ниже кадастровой)