Оттолкнул пьяного соседа
Добрый день, сделал замечание соседу на шум, он вышел со мной поговорить на лестничной клетке. Он пытался нанести удар в лицо я его оттолкнул и он при падении оцарапал бровь. Сразу же вызвал скорую и полицию. Написал заявление и поехал в больницу снимать побои. Я написал в объяснении полиции, что толкнул его после того как он меня ударил. Сосед был пьян, о чем сказал скорой помощи (есть видеозапись), свидетелей нет но может приписать супругу. Что мне грозит за это?
Т.е. может быть просто штраф, без условного?
Вред здоровью - это царапина над бровью и не от удара, а от того что он упал. И повторюсь он был пьян.