Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Определение места жительства детей

Хочу чтобы дети проживали постоянно с отцом а не со мной. У меня двойняшки девочки 1.3года. Пособия и денег которые он выделяет нам не хватает даже на еду. На работу не могу выйти т.к детей не с кем оставить. В ясли нас пока не берут мы 45 в очереди. В браке с отцом детей не состояли я считаюсь матерью одиночкой. Могут ли детям назначить приживание с отцом хотябы временное пока я не найду работу и не устрою их в ясли. Или если я просто их ему оставлю не лишат ли меня материнских прав

28 Июля 2014, 10:49, вопрос №513774 Лейсан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Если отец не записан как отец в свидетельстве о рождении, соответственно отцовство не установлено. Для установления отцовства необходимо обратиться в суд с целью установления отцовства, проведения генетической экспертизы и т д. 

    Если же отцовство не оспаривается и установлено, необходимо руководствоваться ч. 3 ст. 65 СК РФ, которая устанавливает порядок определения места жительства ребенка.

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Если вопрос только в деньгах, может быть стоит подать на алименты и воспитывать детей самостоятельно?. 

    28 Июля 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats