Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение и сокращение

Добрый день.Скажите пожалуйста в течение какого времени необходимо встать на учет в службе занятости по сокращению штатов?

И еще вопрос: Если я получаю пенсию, (бывший сотрудник ФСИН), то будут ли оплачивать деньги по соцстраху после выплаты предприятием денежных средств?

28 Июля 2014, 10:31, вопрос №513744 Сергей, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте,  если вы уволены в связи с ликвидацией или сокращением, то в течении 2-х недель со дня увольнения вы должны встать на учет в ЦЗН, от этого зависит выплата за 3-й месяц нетрудоустройства.

    В день увольнения Вы должны получить окончательный расчет и выходное пособие в размере одного среднемесячного заработка (ст. 178, 318 ТК РФ).
    Если пенсионер и работодатель приходят к согласию о прекращении трудовых отношений до даты, указанной в уведомлении о сокращении, то дополнительно работнику полагается компенсация в размере среднего заработка за время, оставшееся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ).
    Кроме того, компания обязана сохранить за работником среднемесячный заработок на время трудоустройства. По общему правилу не больше чем за два месяца со дня увольнения, в районах Крайнего Севера – не больше чем за три месяца (с зачетом выходного пособия, выплаченного при увольнении).
    Средний заработок на период трудоустройства выплачивается на основании трудовой книжки и заявления сотрудника.

    Почитайте полезная информация http://www.1gl.ru/#/document/111/6761/ /AE7443BB-3544-4EA1-AC0A-5CC2B6F7415E/

    28 Июля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats