Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оформление вкладыша в трудовую книжку

Интересует вопрос про оформление вкладыша в трудовую книжку. Моему мужу не выплатили расчет при увольнении и испортили трудовую книжку - сделали вкладыш и не внесли заметки о том. что выписан вкладыш (места в трудовой книжке еще было предостаточно). Обращаться никуда он не стал. Не верит в трудовую инспекцию. Как-то можно по истечении времени (прошло 2 месяца), потребовать выплатить зарплату и оформить как следует трудовую книжку (он правда уже успел поработать в другом месте и уволиться) и запись ему сделали в тот же вкладыш/

28 Июля 2014, 10:13, вопрос №513714 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    добрый день. если вы не хотите обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру ( хотя

    в соответствии со ст. 236 ТК РФ работодатель несет от-ть за задержку выплат «При нарушении
    работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной
    платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат,
    причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой
    процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой
    действующей в это время ставки рефинансирования
    Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
    каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
    срока выплаты по день фактического расчета включительно.
    "

    Статья 5.27 КоАП. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет
    наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
    деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
    тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
    приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


    2.
    Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
    ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
    административное правонарушение, -


    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    )

    обращайтесь с иском в суд срочно!

    28 Июля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats