Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, мне обязательно ехать выписываться в другой город или это можно сделать удаленно?

Могу ли я быть зарегистрирована в нескольких городах одновременно?

28 Июля 2014, 09:36, вопрос №513671 Валентина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Валентина.

    Зарегистрируйтесь по месту жительства. УФМС направит сведения в УФМС по месту Вашей прежней регистрации и Вас снимут с регистрационного учета.

    28 Июля 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! Выписываться в другой город Вам не обязательно. При обращении в паспортный стол по месту нового жительства Вы можете одновременно сняться с регистрационного учета и получить регистрацию по новому месту жительства.

    Быть зарегистрированной в нескольких городах одновременно недопустимо. Необходимо иметь постоянную регистрацию по одному адресу, а в случае прибытия и временного проживания в новом населенном пункте — получить свидетельство о регистрации временного пребывания.

    28 Июля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Состоять на регистрационном учете по месту жительства на территории РФ вы можете только по одному адресу. При регистрации по новому адресу Вас снимут с регистрационного учета по предыдущему — автоматически.

    пп. «а» п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713(ред. от 21.05.2012)«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»

    "Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета"

    28 Июля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats