Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерно ли требование налоговой о взыскании налогов и пени

Здравствуйте! Производственная деятельность прекращена была в 1999году. Счёт в банке был закрыт в ввиду закрытия банка.Нотариус отказал в открытии нового счёта ввиду того что не пройдена перерегистрация ИЧП. Перерегистрация не пройдена была ввиду отсутствия финансов (заказчик не расплатился за товар). По этой же причине образовалась задолжность по зарплате и налогам. Последний баланс был сдан за 2001 год.В штате фирмы никого нет и она фактически не существует. Прошло более 12 лет и теперь налоговая прислала на имя руководителя ИЧП требование о выплате пени и задолжности по налогам. Применима ст. 113 НК РФ в данном случае?

06 Марта 2013, 16:22, вопрос №51354 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лобанова Ирина

    Нет, Михаил, ст. 113 НК РФ не применима в данном случае. 

    06 Марта 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! В не профессионализме дело, а нет совета как быть. Налоги начислены за 1999 год. А пени видимо с 1999-2000 г. до 2013г.

    07 Марта 2013, 08:44
stats