Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно отказаться от вступления в наследство доли квартиры если квартиру будем вместе продавать?

У меня умер отец,который завещал мне свою половину квартиры.Второй половиной владеет мама.Мне нужно вступить в наследство, а потом мы с мамой вместе продаем эту квартиру.Могу я отказаться от вступления в наследство в пользу мамы, чтобы быстрей продать квартиру?

28 Июля 2014, 04:33, вопрос №513505 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте, Елена, а за счет чего вы видите ускорение? 

    Сроки вступления в наследство те же, регистрационные процедуры так же. Таким образом экономии времени не вижу, экономия м.б. только на пошлине за регистрацию, но учтите, продавая квартиру находящуюся в собственности менее 3-х лет при сумме дохода более 1 млн. Руб. Маме может быть начислен НДФЛ, В то время как продавая вдвоем свои части величина дохода может быть меньше установленной законом суммы.

    28 Июля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats