Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Чего ожидать после дтп

попал в дтп. передо мной ехало авто и начало резко тормозить, я держал дистанцию около 15 метров и за 10 метров начал экстренное торможение в результате у меня заклинило переднее левое колесо(по звуку резины и резкому движению руля в сторону встречки) после этого примерно на метр меня выкинуло за сплошную на встречку где совершил лобовое столкновение с авто встречного направления. на момент столкновения моя скорость была не больше 30 км\ч (в черте города) после удара меня развернуло на 180 градусов. (vw passat и toyota rav) я водитель пассата. чего мне ожидать? так как вина всё равно лежит на мне хоть я и не по собственной воле попал на встречку. погода была ясная, день, сухая дорога, тормозных следов ниукого нет.

P.S. так же сотрудник дпс упрекал меня во лжи, упрекал что я под алкогольным опьянением (результат теста 0.000) что я хотел обойти пробку по встречной(в час пик на оживлённой дороге, я что? самоубийца?)

28 Июля 2014, 02:33, вопрос №513497 Василий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Насколько я понял Вас признали виновным в произошедшем ДТП, поэтому потерпевщий, (владелец toyota) сможет обратиться за возмещением ущерба в рамках ОСАГО.

    28 Июля 2014, 04:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что меня ожидает? штраф? лишение?

    28 Июля 2014, 13:10
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    а что меня ожидает? штраф? лишение?

    Василий

    Это будет решать сотрудник ГИБДД, если у вас имеются записи с видеорегистратора, то необходимо их копии предоставить сотруднику, рассматривающему дел, также если в автомобиле или рядом были свидетели, то их показания также не помешает предоставить.

    Если инспектор, что вы выехали на полосу встречного движения для обгона, то применяется п. 3 ст. 12.15 КоАП РФ:  "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей".

    28 Июля 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    выезд на встречную полосу был в результате экстренного торможения. у водителя потерпевшего сломана рука, посмотрев на просторах интернета, пишут что лишение прав от года до двух. мне ждать лишения? или штраф? или 50на50?

    28 Июля 2014, 13:42
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Я же написал, выше, что все зависит от предоставленных вами доказательств, чем больше их будет тем меньше шансов лишиться прав. Инспектор будет рассматривать дело по имеющимся в деле доказательствам, но если вы представите дополнительные, то решение может быть иным.

    28 Июля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats