Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от страхования заемщика по автокредиту по истечении 9 месяцев?

Здравствуйте!

Реально ли отказаться от страхования заемщика по автокредиту, если прошло уже 9 месяцев со дня получения кредита, чтобы вся уплаченная сумма страховой защиты была зачислена в счет погашения основного долга?

Банк: Райфайзен.

Срок кредита: 5 лет.

27 Июля 2014, 23:20, вопрос №513461 Дмитрий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дмитрий, вот лично я не понял чего вы хотите… сумма страховой защиты и ваш кредит — это разные вещи. Не понимаю, каким образом вы их хотите перемешать.

    Вы реально думаете, что при оплаченной страховке вам выдадут «сумму страховой защиты» ????

    28 Июля 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

     Отказаться от страховки заемщика вы можете в любой момент, но вернуть деньги за нее скорее всего не получится.

    Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ

    Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

    2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в «пункте 1» настоящей статьи.

    3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в «пункте 1» настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
       При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    28 Июля 2014, 02:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats