Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Прошу дать мне рассрочку на 6 месяцев- мне отказали в Энергосбыт плюс
Энергосбыт плюс своевременно не выставляли счет в квитанции за электроэнергию в течении 1 года. По истечении 12 месяцев у них сгенерировала программа и вышел обьем использованной энергии кв. В результате перерасчета пришла квитанция с долгом в 18900 р. Прошу дать мне рассрочку на 6 месяцев- мне отказали в Энергосбыт плюс.
Согласно правилам предоставления коммунальных услуг перерасчет за прошедший период возможен, но исполнитель обязан учитывать Вашу добросовестность и отсутствие умысла. Отказ в рассрочке не лишает Вас права предложить собственный график погашения задолженности, так как закон поощряет мирное урегулирование споров между потребителем и поставщиком ресурсов. Вы имеете право оспорить начисленную сумму, если расчет произведен некорректно или без учета фактических показаний приборов учета электроэнергии за спорный период времени. Направление письменной претензии с предложением компромиссного варианта оплаты часто заставляет компанию пересмотреть жесткую позицию и согласовать удобный для Вас график платежей. Для составления грамотной претензии и защиты Ваших прав рекомендую получить детальную консультацию через кнопку «Общаться в чате».
Если остались дополнительные вопросы, нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, очень нужна помощь.
Наша семья с лета 2003 проживает на территории Германии. В октябре 2025 года умерла мама, за которой я ухаживала с 2020, последние 2 года лежачая. В России ей начислялась пенсия. У меня была генеральная доверенность от неё. Пока она была жива, возможности поехать в Россию и забрать её пенсию не было никакой, некому было ухаживать за ней. После смерти прошло уже больше 6 месяцев и вот я поехала в Россию, чтобы узнать можно ли мне её забрать. Ответ в банке. Нет. Счёт в связи со смертью заблокирован, доверенность недействительна, 6 месяцев на подачу наследственных прав просрочили
Есть вроде возможность через суд, но нам дали понять, что теперь эти деньги принадлежат государству, а не наследникам и получить, даже через суд, практически нет. Получается мама те деньги, на которые она имела право при жизни, после смерти мы даже не можем поставить ей памятник??? Нам только похороны в Германии обошлись 8000€, памятник будет стоить около 10000.....и эти деньги нам бы очень пригодились. Может есть в России юридические компании, готовые нам помочь в этом вопросе
, вопрос №4978444, Tatjana, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Оформили автокредит в ОТП-банке. ПСК указанная в договоре 13.5% годовых. По факту в кредитном договоре первые 6 месяцев ставка по кредиту 38,77%, 1 месяц после 18,7%, а со следующего года 1 % годовых. В договоре указано, что переменная ставка не применяется. Простыми словами банк хочет получить все проценты по кредиту в первые полгода. Законны ли такие условия?
, вопрос №4974641, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.