Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Cоседи написали заявление, что я 1. 01. 13г. в 5. 30 громко слушала музыку, а вэто время я была на улице у ДК гуляли компанией до 7 утра

Здравствуйте!Помогите разобраться в сложившейся ситуации:

Соседи написали в милицию заявление, что 1.01.13г. в 5ч.30мин я громко слушала музыку,чем нарушала тишину и их спокойствие.

28.02.13г. мне пришла повестка,что я должна явится к участковому к 9ч.00мин.К этому времени я явится не смогла,т.к. работала ночную смену и участковый приехала сама.Обьяснила мне суть дела,я ей пояснила,что 1.01.13г. в 5.30 меня не было дома я гуляла в компании коллег мужа у ДК "Юность" у елки ,пришли мы домой к 7.00. Участковый сказала :вот здесь так и напишите и подпишите.Я написала- гуляля у елки до 7.00. В этот же день (вернее ночь) муж собрал подтверждение,подписанное 6-ю коллегами.что мы действительно в это время находились с ними у елки ДК.С этим подтверждением я побежала е участковому с просьбой опросить свидетелей.Участковый мне отказал,мотивируя тем,что материал направлен в административную комиссию.На вопрос,что вы отправили ?Вы доказали,что я слушала музыку,почему соседка 1.01.13 не вызвала полицию,а как же мои свидетели,а главное почему вы раньше не пришли,как бы большой срок прошел.Получила ответ,что раследовать они ничего не должны,доказывать должна я,брать с собой хоть одного свидетеля и вести на комиссию в Александров.Сроки они продлили,так как они приезжали,а дверь им никто не открывал.Хотя мне сын,как то в конце января сказал:мама приходил дяденька милиционер спрашивал тебя ,я ему сказал,что ты на работе.Живем мы п.Балакирево,работаю я на ст.Берендеево добираться только железная дорога 18км, утром уехал вечером приехал ,заболел дежурный работаю в сменах,являюсь начальником станции поэтому дома бываю редко.Квартира служебная переехали не давно,как дальше действовать уже и незнаю.Спасибо.

  • Фото0201.jpg
  • Фото0202.jpg
  • Фото0203.jpg
  • Фото0205.jpg
  • Фото0206.jpg
  • Фото0207.jpg
  • Фото0208.jpg
  • Фото0209.jpg
  • Фото0210.jpg
04 Марта 2013, 13:55, вопрос №51344 Наталья Александровна, г. Александров
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (14)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравтсвуйте!

    Не факт, что выам выпишут штраф, тем не менее даже если вас привлекут к административной ответственности вы вправе обжаловать данное постановление. А на комиссию отправьте хотя бы представителя по доверенности. У вас большие шансы отбить штраф. Но пускатьна самотек дело не стоит.

    04 Марта 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    «Соседи написали в милицию заявление»

    в полицию.

    Дождитесь результата проверки и обжалуйте. На Вас по сути даже протокол не составлен) Обжалуется в суде, обоснуете и подкрепите свидетельскими показаниями то, что Вас даже дома не было. Согласен с коллегой, нервничать по этому поводу не стоит, но и пускать на самотек не нужно.

    04 Марта 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конечно не совсем знаю обстановку в доме у вас но думаю что в новогоднюю ночь доказать факт того что это были именно вы крайне сложно, кроме того если дело возбуждали в отношении вас то должны были составить протокол, так как не требуется проводить расследование события, о чем полагаю определения учасктового вам также не приходило.

    04 Марта 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Определения никакого небыло дали двадцать восьмого копию протокола об административном нарушении №065014 где указаны обстаятельства административного правонарушения 1.01.13 5:30 гражданка Тихонова, мой адрес громко слушали музыку, тем самым нарушала тишину и спокойствие соседей Семенцевой.В графе объяснения лица привлекаемого к административной ответственности мной написано:гуляли у ёлки до 7:00 роспись.

    04 Марта 2013, 14:19
  • Юрист - Капошко Диана
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Судя по всему сотрудником полиции, а именно участковым были допущены явные нарушения. Во первых. не был составлен протокол нарушения общественного порядка, во-вторых совершенно непонятно какие документы были отправлены на комиссию? — одно заявление соседа? На основании данного заявление не возможно вас привлечь к ответственности и возбудить административное дело. Поэтому судя из того что сотрудники полиции подошли халатно к данному вопросу вам необходимо заверить у нотариусу доверенность на вашего представителя и направить его в админ.комиссию для выяснений всех существенных обстоятельств. Кроме этого если выясниться что протокол был все таки составлен, а вы с ним не были ознакомлены вы можете его оспорить в судебном порядке. Не стоит забывать о ваших свидетелях, которые могут подтвердить, что вас даже не было в кв. Все вопросы, а также доказывание. как выразилась участковый, буду проходить в комиссии, поэтому вас не стоит ничего опасаться.

    04 Марта 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам особо переживать не о чем. Административная комиссия должна вызвать Вас для рассмотрения дела. При этом эти требования часто не соблюдаются, что будет служить однозначным поводом к его отмене. будьте осторожны сейчас. На телефоны с незнакомых номеров не отвечайте, чтобы Вас не известили по телефону или прежде чем сказать что это ВЫ спросите кто спрашивает. Это надо для того, чтобы Вас извещали почтой.

    Это первое.

    Второе — необходимо в комиссию так же подавать письменные ходатайства о вызове свидетелей, которые подтвердят Ваше алиби. Пока они будут вызывать. вполне возможно пройдут сроки. Надо так же смотреть как ВЫ извещались при составлении протокола итп. То есть надо видеть материалы. Если все так как ВЫ пишете и это подтвердят свидетели, то переживать Вам нечего. Если есnь желание, можете сбросить имеющиеся документы на Fon1970@mail.ru

    В таких делах допускают очень много недочетов, которые Вам на руку, нужно просто на них грамотно указать комиссии

    04 Марта 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Копию протокола можете выложить?

    04 Марта 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могу только завтра сканер на работе

    04 Марта 2013, 14:52
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если все обстоит так как вы указали в уточнении, то в принципе я вижу целую кучу нарушений, поэтому найдите возможность поехать на заседание комиссии и оспаривать постановление.

    04 Марта 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можете фото выложить. Надо посмотреть в протоколе

    04 Марта 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот фото.Посмотрите пожалуйста.

    • Фото0201.jpg
    04 Марта 2013, 17:46
  • Юрист - Капошко Диана
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    фото очень плохого качества к сожаление, невозможно прочитать:(

    04 Марта 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он написан под копирку ,поэтому не так четко виден.

    • Фото0202.jpg
    • Фото0203.jpg
    • Фото0205.jpg
    • Фото0206.jpg
    • Фото0207.jpg
    • Фото0208.jpg
    • Фото0209.jpg
    • Фото0210.jpg
    04 Марта 2013, 17:55
  • Юрист - Капошко Диана
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я так поняла, что в протоколе описана ситуация, которая указала соседка — что вы шумели. а ссылки на ст. правонарушения нет?

    04 Марта 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ст.11 пункт 2 11-03 Влад.обл.

    04 Марта 2013, 18:02
  • Юрист - Капошко Диана
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Понятно. поскольку у вас есть свидетельские показания. и у вас есть документ в котором отражено ваше алиби о том. что на момент шума, который доносился якобы из вашей кв. вас в ней не было, можете смело идти в админ.комиссию вместе данными документами. Как уже выше указывала я мои коллеги. на лицо много правонарушений со стороны сотрудников полиции. Поскольку протокол об админ.нарушении обжаловать нельзя — нет такой нормы в КоАПе, можно только обжаловать постановление о возбуждении дела, то необходимо все пояснить в админ.комиссии.  подать ходатайство в котором указать все нарушения (недействительность вашей подпись, например.,  укажите что с протоколом были не согласны, не опрос ваших свидетелей со стороны сотрудников полиции т.п.)

    04 Марта 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Диана спасибо, успокоили.

    04 Марта 2013, 18:28
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В протоколе у Вас нет сведений о потерпевших или свидетелях, поэтому непонятно вообще как будет доказываться существо правонарушения. А какой адрес рассмотрения указан?  Как описано существо правонарушения?

    04 Марта 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Рассмотрение протокола состоится в 10:00 ул. клубная 9 п.Балакирево ,даты нет.

    04 Марта 2013, 18:45
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А как указано существо правонарушения?

    04 Марта 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    существо правонарушения- такой графы нет.Есть графа обстоятельства адм.право-ния: нарушение тишины и спокойствия соседей.

    04 Марта 2013, 19:58
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сейчас Вы можете пока не прибывать на рассмотрение и ждать надлежащего извещения из административной комиссии, поскольку Вам не разъяснено время рассмотрения дела. Если рассмотрят без Вас — это однозначное основание для отмены

    04 Марта 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно.Ещё раз спасибо.

    04 Марта 2013, 20:25
stats