Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Право собственности на квартиру, купленную в ипотеку

Собираемся брать квартиру в ипотеку. Планируется, что кредит будет оформлен на свекра, а свекровь и я (невестка) будем созаемщиками. Кредит будем выплачивать мы с супругом. Можно ли собственность оформить на созаемщика и супруга созаемщика? Если нет, как обезопасить себя в случае развода? Может ли свекр переоформить квартиру на нас, после выплаты ипотеки?

27 Июля 2014, 22:21, вопрос №513436 Наталья, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Наталья!

    Кредитный договор оформляется на троих, так?

    А кого планируете делать собственником?

    Просто Вы можете оформить квартиру на себя и мужа, но тогда мужа надо будет подтянуть в созаемщики.  Либо Вы оформляете только на себя. А по закону квартира будет совместным имуществом. И в случае расторжения брака будет делиться поровну (если ипотека уже будет погашена, если нет, то там другой случай...)

    Удачи!

    27 Июля 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, договор оформляем на троих. Но заемщиком выступает свекр, и в банке объяснили, что и собственность, соответственно, должна будет оформлена на свекра.

    27 Июля 2014, 22:50
stats