8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и дети

Здравствуйте! Мы в браке 10. 2 детей 8 лет и 9 месяцев. Отношения в семье напряженные, постоянные скандалы. Из за мелочи может избить, оскорбить обозвать, что я ничтожество,что я никто без него. Постоянно предлагает развестись, но при этом говорит , что детей он мне не отдаст, а я без детей не смогу. В случае чего говорит я тебя убью , закопаю, зарежу. Я боюсь подавать на развод ,потому что я нигде не работаю , у меня нет жилья в России , только дом за границей . В нашей стране, где все покупается и продается он может спокойно забрать детей. Что можно предпринять в такой ситуации?спасибо!

Показать полностью
, Инна, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Пишите все угрозы на диктофон

2.Обратитесь в ООиП и проведите психологическую экспертизу детей аккуратно

3.Трудоустраивайтесь хотя бы формально

Подаете на развод-раздел имущества и определение места жительства детей при этом при ребенке 9 месяцев он до достижения ему трех лет будет платить алименты и на Ваше содержание.

Удачи!!!1

1
0
1
0
Дмитрий Константинович Николаев
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Инна.

Вы уж как-то определитесь. Если «в нашей стране» все возможно, то какой смысл обращаться к юристу за советом? Чем же может помочь чей-либо совет, если возможно «все»?

А если все же как-то ориентироваться, что хоть какое-то подобие права в стране существует, то Вы вполне можете обратиться с иском о расторжении брака и взыскании алиментов к мировому судье по месту жительства. При очередном избиении супруга вызвать полицию, написать заявление о привлечении его к ответственности, получить направление в травмпункт, освидетельствоваться. Затем будет отказ в возбуждении уголовного дела, но Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения к мировому судье. Если Вы все сделаете все правильно, то муж получит обвинительный приговор. И так каждый раз, как только муж начинает скандалить, вызывать полицию и проделывать все то же самое. Придется съехать с квартиры, хотя бы на съемную. Затем — уже после расторжения брака (поскольку это достаточно быстро), обратиться в районный суд с иском об определении места жительства несовершеннолетних детей, в котором просить определить место жительства детей с Вами. В суд представить все имеющиеся у Вас постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, справки из травмпунктов, приговоры в отношении мужа, если такие будут. Думаю, что муж перестанет размахивать руками уже после первого обращения в полицию или в крайнем случае — после первого приговора суда.

Практика судов такова, что в отношении малолетних детей суд всегда принимает решение в пользу матери, если только мать — не алкоголичка, не наркоманка, не ведет асоциальный образ жизни и муж докажет это в суде. Маленький ребенок — точно останется с Вами, старший — если это девочка — тоже практически без вариантов. При наличии доказательств избиений мужа и мальчика оставят с Вами.

Обратитесь к адвокату очно, действуйте. У Вас все не так уж плохо.

Помните, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 27.07.2014