Возьмут ли сына в армию если кроме него еще трое детей?

я многодетная мама у меня четверо детей старшему сыну скоро исполниться 18 лет последнему ребенку еще нет пяти лет!!официально разведена!!!возьмут ли его в армию???

, Ирина,
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Да, возьмут. Это не является причиной для того, чтобы не забирали в армию .

В основном в  армию не берут в случае медицинского противопоказания, однако есть и другие исключения

Освобождение от армии сохраняется за студентами, которые прошли подготовку на военной кафедре. У такого студента дембель наступает автоматически. Отсрочки сохраняются также у депутатов Госдумы, муниципальных и региональных представительных органов власти, для постоянно работающих руководителей муниципальных образований.

Российская армия освобождает также от службы отцов детей-инвалидов возрастом до 3 лет и молодых отцов, воспитывающих одного ребенка (если нет матери) или имеющих двух и больше детей. Отсрочка доступна тем, которые постоянно ухаживают за близкими родственниками, являющимися инвалидами I или II гр., и пожилыми людьми.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, разумеется возьмут