Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

По судебному производству

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Завтра хочу подать исковое в суд на тему Защиты прав потребителей.

Если я сразу не предоставлю копию квитанции об оплате представительских в суде,

а донесу ее позднее, во время предварительного заседания,

ВОПРОС:

1. Эту сумму можно будет включить в сумму иска именно на этом этапе

2. Если «ДА», то, повлияет ли этот факт на количество заседаний ( в сторону увеличения)

Вопрос вроде пустяшний, но возникли серьезные разногласия.

Особенно по второму пункту.

Пожалуйста, сообщите свое мнение,

Заранее благодарю, Е.А.

27 Июля 2014, 19:17, вопрос №513327 Елена Александровна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена Александровна. 

    1. Эту сумму можно будет включить в сумму иска именно на этом этапе

    Елена Александровна

    в сумму иска нельзя, а в состав издержек связанных с рассмотрением дела можно. 

    2. Если «ДА», то, повлияет ли этот факт на количество заседаний ( в сторону увеличения)

    Елена Александровна

    не повлияет. В принципе, можно взыскивать судебные расходы и после вступления в законную силу решения. 

    27 Июля 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats