Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте!

В интернет-магазине "Связной" купили фотоаппарат 21.07.14 (шесть дней назад). Технически исправный,сделали пару фотографий,не понравился, интрнет-магазин отказывается принять товар обратно ,могу ли я вернуть фотоаппарат ?

27 Июля 2014, 18:14, вопрос №513288 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

        В силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей потребитель, приобретший товар «через» интернет — магазин (дистанционный способ), вправе отказаться от товара  после его передачи в течение 7-ми дней.

       В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3-х месяцев с момента передачи товара.

       Возврат товара надлежащего качества возможен в случае,
    если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ,
    подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. 

       Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает
    его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

       Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего
    качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

        При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    с уважением,

    Елена

    27 Июля 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Добрый день!

    Если вы приобрели товар дистанционно в интернет магазине без ознакомления с образцами, то вы вправе вернуть в течение 7 дней.

    Если срок в 7 дней не указан в договоре то в течение 3 месяцев.

    Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств.
    Продавец обязан будет принять у вас товар и принять решение о возврате в течение 10 дней. На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
    Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
    Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

    28 Июля 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats