Оплата ЖКХ

Добрый день. Мне в наследство более пяти лет назад досталась квартира. Услуги ЖКХ за весь этот период я не оплачивал. Подскажите, пожалуйста, управляющая компания имеет право потребовать с меня выплаты долга за весь период (более пяти лет), или есть какой-то срок давности? Заранее спасибо.

, Станислав Алексеевич, г. Черемхово
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Как только Вы примите наследство и оформите на себя данную квартиру — долг по ней станет Вашим.

Максим Литвинов
Юрист, г. Новосибирск

Требовать всё что угодно могут. Если вы примите наследство, было бы правильно уплатить. А чисто юридически, срок исковой давности в данной ситуации 3 года, за большее в суде взыскать не получиться у УК или ТСЖ.