Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст 12.15ч4 коап рф

Совершил обгон автобуса на дороге с одной полосой движения в каждую сторону при этом автобус останавливался на остановке. При обгоне пересек сплошную линию.За автобусом вырос дпсник и составил протокол по ст 12.15ч4.во время оформления обязал явкой в мрео и сказал что есть вариант оплатить штраф там 5000руб чтобы не идти в суд . Это реально? Лишат прав или нет? ( это первое грубое нарушение)

27 Июля 2014, 16:07, вопрос №513217 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Есть два варианта:

    1. Признать нарушение, раскаяться и просить применить наказание в виде штрафа (если нет отягчающих обстоятельств — оснований для применения более строго наказания у судьи не будет).

    2. Доказывать объезд препятствия (остановившийся автобус). Без свидетельских показаний (в т.ч. водителя автобуса), видеозаписи с регистратора, либо каких-то еще доказательств Вашей невиновности — вероятнее всего, будет лишение.

    Выбор за Вами.

    27 Июля 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats