8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здраствуйте я не прошел аттестацию на работе

Здраствуйте я не прошел аттестацию на работе. уволиться по собственному желанию до подписания приказа или можно с подписанным приказом. чтоб не было отметки в трудовой книжки о не соответствии занимаемой должности.

, Алекс Ник, г. Краснодар
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Лучше по собственному желанию до издания приказа, поскольку работодатель будет вправе Вас уволить по п.3 ст. 81 ТК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Аттестация сотрудников - очень сложная процедура. Возможно, при проведении аттестации работодатель допустил множество ошибок и результат аттестации таким образом может быть признан судом недействительным в случае, если Вас будут увольнять по статье. При проведении аттестации работодатель должен был обязательно:

1. Заранее уведомить работников о готовящейся аттестации;

2. Создать аттестационную комиссию, в состав которой обязательно должен входить представитель первичной профсоюзной организации;

3. Ознакомить работника под роспись с результатами аттестации;

4. Предложить работнику, не прошедшему аттестацию, другую должность, соответствующую его квалификации.

Если на каком-то этапе работодатель допустил ошибки - суд восстановит Вас на работе, а результат аттестации будет признан недействительным.

Также в компании должно быть положение о прохождении аттестации сотрудников, с которым работников необходимо знакомить под подпись.

Поэтому не спешите увольняться. Лучше обратитесь за консультацией к юристу, проанализируйте итоги аттестации, и если Вам удастся подловить работодателя на ошибках - смело отстаивайте свои права.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли учитель, не прошедший аттестацию, вести уроки в школе
Я проходил аттестацию в 2013 году, срок действия закончился в прошлом году. Может ли учитель, не прошедший аттестацию, вести уроки в школе?
, вопрос №2507855, Сергей, г. Ступино
2 ответа
Защита прав работников
Что мне может грозить, если не прошла аттестацию?
Стаж в данной организации 31 год. До пенсии 1 год. В должности заведующей 10 лет. Не прошла аттестацию. Председатель профкома. Предложили должность нижеоплачиваемую. Могут ли перед пенсией перевести с понижением зарплаты?
, вопрос №2366180, Марина, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Не пройдена аттестация до беременности, могут ли понизить категорию беременной?
Добрый день. У меня следующая ситуация: не прошла аттестацию в декабре. Руководство дало время на поиски работы - 1 квартал следующего года (т.е. текущего). Работу найти не могу (по предварительным данным все работодатели как-то узнают о моем насущном вопросе о планировании беременности). Сейчас нахожусь на больничном, через 3 дня выход на работу. 4 дня назад узнаю, что я действительно стала беременной. Текущее руководство планировало при таком раскладе понизить меня с 4 категории на вторую, при этом соответствнно чтобы я выполняла работу другую, т.к. аттестацию по 4 категории я не прошла ранее. Вопрос: какие мои права в данном случае, какой закон, положение, статья это регламентируют? Моя позиция: остаться на 4 категории, выполняю работу 4 категории не смотря на не сдачу аттестации по этой категории и при этом чтобы меня не переводили на 2 категорию, также хотелось бы чтобы оставили мой размер ЗП как у 4 категории. Верно ли, что в случае, если я не соглашусь добровольно, то меня могут в одностороннем порядке перевести на 2 категорию (более низшую) с оплатой меньше, чем было (с понижением уровня ЗП в т.ч. среднего заработка). Как мне быть, чтобы отстоять свою позицию и не потерять категорию и уровень текущей ЗП. Примечание: при переводе на 2-ю категорию скорее всего потребуется аттестация-тестирование на другие навыки, на соответствующую категорию. В положении работодателя о действиях при не сдаче аттестации ничего не написано. Имеется только в должностной инструкции и трудовом договоре, что для работы должна быть пройдена аттестация на соответствующую категорию. Заранее спасибо.
, вопрос №1938582, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Как пройти аттестацию на первую квалификационную категорию, если в апреле не прошла аттестацию на высшую категорию?
Я воспитатель детского сада в Самарской области. В апреле месяце не прошла аттестацию на высшую категорию. Могу ли я подать заявление на аттестацию на первую квалификационную категорию сейчас. Могут ли мне отказать в прохождении аттестации на первую категорию, т.к. не прошел год со дня прохождения аттестации на высшую
, вопрос №1327618, Жаркова Марина Викторовна, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если вуз не прошел аттестацию?
Здравствуйте. Моя дочь учится на последнем курсе в вузе. Мы узнали, что этот вуз не прошел аттестацию,соответственно, диплома государственного образца не будет. Что нам делать. Спасибо за консультацию.
, вопрос №1186023, Светлана, с. Ербогачен
1 ответ